ТГТУ принимает участие в работе XVIII всероссийской выставки «День садовода 2024»

В наукограде Мичуринск начала свою работу XVIII Всероссийская выставка «День садовода-2024». Она продлится два дня. В выставке принимают участие садоводы, специалисты сельскохозяйственной сферы, представители промышленных предприятий из разных регионов России.

Выставку открыл заместитель Президента Российской академии наук, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты России по развитию агропромышленного комплекса Пётр Чекмарев.

В работе конференции приняли участие заместитель Департамента координации деятельности учреждений в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки России Сергей Трешкин, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, глава города Мичуринска Максим Харников.

На выставке представлены результаты исследований кафедр ТГТУ, связанные с агропромышленным комплексом.

Доценты кафедры «Информационные процессы и управление» Виктор Назаров, Игорь Елизаров, Александр Третьяков представили проект «Умный борбидарий» для управления опылением и вылетом шмелей в закрытых теплицах.

Профессор кафедры «Агроинженерия» Сергей Ведищев, доценты Алексей Прохоров, Анатолий Павлов, Алексей Кадомцев и аспирант Вадим Жариков представили на выставке технологию повышения и поддержания плодородия почв для условий Тамбовской области и технологии и технические средства приготовления и раздачи кормов животным.

Вадим Жариков продемонстрировал прибор диагностики и настройки доильного оборудования для молочно-товарных ферм.

Профессор кафедры «Механика и инженерная графика» Юрий Родионов Викторович, доцент Дмитрий Никитин и Григорий Рыбин на выставке показали применение технологий вакуум-импульсной сушки растительного сырья.

Представленные разработки и экспонаты вызвали интерес как у организаторов выставки, так и гостей.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Сентябрь 2024 14:58