Представители ТГТУ провели мастер-классы на празднике профессий "Дети - наше будущее"

14 сентября в Тамбове на территории Олимпийского парка Тамбова состоялся праздник «Дети — наше будущее!», а 15 сентября -  для школьников Мичуринского района, в селе Новоникольское.

Традиция проведения праздника совместно с администрацией Тамбова была заложена еще в 2016 году. Цель проекта — дать возможность детям заявить о себе и познакомить их с разными профессиями в увлекательной форме.

Ключевым элементом праздника ежегодно становится «Аллея первоклассников» с фотографиями ребят, их именами и мечтами о будущей профессии. Вокруг аллеи располагаются тематические площадки.

Преподаватели и студенты ТГТУ представили детям несколько увлекательных и перспективных профессий: Инженер-конструктор, специалист по рекламе, эколог — защитник природы, электроэнергетик, криминалист, архитектор-дизайнер, финансист — эксперт в мире денег и инвестиций.

"Дети активно изучали профессии, участвовали в мастер-классах и смогли почувствовать себя в роли настоящих специалистов, что очень важно для их развития и формирования будущих карьерных интересов. Мероприятие подарило ребятам массу положительных эмоций и полезных знаний, которые они будут применять в будущем", - отметила начальник управления непрерывного образования Антонина Родина.

Проект приобрел грандиозный масштаб, ежегодно его посещают целыми семьями. ТГТУ каждый год организует на празднике свои площадки, которые неизменно пользуются популярностью у первоклассников.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Сентябрь 2024 10:43