В ТГТУ стартовало X открытое Первенство по пожарно-спасательным видам спорта

17 сентября на стадионе «Бодрость» стартовало десятое открытое Первенство ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта. Юбилейные соревнования пройдут в течение трех дней.

Началось Первенство с соревнований команд школ Тамбовской области. Перед началом состязаний участников поприветствовала первый проектор ТГТУ Наталия Молоткова. Она отметила, что для целого ряда направлений подготовки университета навыки пожарно-спасательных видов спорта важны и они пригодятся школьникам в последующем обучении в ТГТУ. К участникам обратилась Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Она пожелала им удачи и победы сильнейшим спортсменам.

18 сентября соревноваться будут команды учреждений среднего профессионального образования, а завершится Марафон спасения 19 сентября состязанием команд вузов.

По условиям соревнований в состав каждой команды должны входить 6 человек спортсменов, из них не менее двух девушек. Командам предстоит соревноваться в таких этапах, как визитка, конкурс капитанов, спасти пострадавшего, пожарные качели, пожарно-спасательная операция. При этом нужно проявить ловкость, быстроту, умение пользоваться инвентарем для тушения пожара, навыки спасения пострадавших и их правильной эвакуации и многое другое.

Первенство по пожарно-спасательным видам спорта проводятся в ТГТУ ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни среди работников и студентов, совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, вовлечения молодежи в спортивную жизнь университета и популяризации пожарно-спасательных видов спорта.

Последнее изменениеВторник, 17 Сентябрь 2024 11:52