В ТГТУ состоялось совещание по теме реализации проекта «Инженерные классы 68»

17 сентября в ТГТУ прошло рабочее совещание, темой которого стала реализация проекта «Инженерные классы 68» в Тамбовской области в этом учебном году.

На встрече присутствовали начальник отдела науки и высшего образования министерства образования и науки Тамбовской области Ирина Рубцова, начальник отдела общего образования министерства образования и науки Тамбовской области Марина Сатанина, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник управления непрерывного образования ТГТУ Антонина Родина, директора и педагоги школ региона.

«При поступлении в наш университет учитываются результаты работы ученика в рамках проекта «Инженерные классы_68». У ребят есть возможность получить дополнительные баллы за свою активность. Мы поддерживаем тех школьников, которые с нами работают, и обязательно на это будем обращать внимание», - отметила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В рамках совещания участники обсудили первый год работы проекта по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности в Тамбовской области в 2024-2025 учебном году «Инженерные классы 68», директора школ поделились своим опытом реализации проекта, а представители университета рассказали об организация работы «Инженерных классов 68» совместно с ТГТУ.

Проект предполагает практико-ориентированные курсы, которые знакомят детей с будущей профессией. Они организованы по формуле школа+ТГТУ+работодатели. Таким образом, образование выходит за рамки школьной среды и помогает старшеклассникам с выбором будущей профессии. Также проект направлен на повышение у детей интереса к инженерно-техническим направлениям подготовки, к разработке собственных инновационных проектов по этим направлениям, к участию в профильных конкурсах и олимпиадах регионального и всероссийского уровня, в числе которых "Школа молодого инженера" ТГТУ, "Большие вызовы", Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда", "Сириус", олимпиада ТГТУ "Творчество - основа развития региональной экономики" и другие.

Последнее изменениеВторник, 17 Сентябрь 2024 15:32