ТГТУ провел региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

Тамбовский государственный технический университет  провел региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников.  В ТГТУ прошли олимпиады по физике, информатике и ИКТ, истории и основам безопасности жизнедеятельности.

В отличие от предыдущих лет, в этом году победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут иметь бонусы при поступлении в ТГТУ. Наличие диплома победителя и призёра регионального этапа олимпиады текущего года по предмету, совпадающему с предметом одного из вступительных испытаний, даёт дополнительно 4 и 3 балла, при поступлении в вуз.

- Мы видим большинство участников, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников студентами нашего университета. Особенно просим обратить внимание школьников на олимпиаду по физике, так как этот предмет является одним из основных при поступлении на большинство технических специальностей, - прокомментировал начальник отдела довузовской подготовки Владимир Павлович Плотников.

Последнее изменениеВторник, 27 Январь 2015 12:35