Выпускники Политехнического лицея-интерната ТГТУ приглашают гостей на торжественный «Бал цветов»

28 июня в 18.00 часов в концертном зале ТГТУ «Северный» (Мичуринская, 112 «А») состоится выпускной вечер учеников Политехнического лицея-интерната ТГТУ, на котором лицеисты, успешно сдавшие экзамены, получат свой долгожданный билет во взрослую жизнь – аттестат зрелости.

На суд зрителям будет представлена музыкально-танцевальная программа в исполнении выпускников, не обойдется и без традиционного прощального школьного вальса. Кульминацией вечера станет презентация «каталога цветов»: перед тем, как вручить документ об окончании лицея, каждому ученику, в зависимости от характера, поведения, способностей, талантов и наклонностей лицеистов, которые они смогли проявить за два года обучения, дадут свое «цветочное» имя.

Среди гостей праздника будут представители руководства ТГТУ и лицея, педагоги и воспитатели, родители лицеистов и выпускники, которые не забывают родные стены и ежегодно посещают подобные мероприятия.

Всего в этом году лицей закончат 39 человек, при этом двое ребят успешно сдали ЕГЭ и подтвердили звание серебряных медалистов. В большинстве своем лицеисты планируют продолжить обучение в техническом университете именно на технических специальностях, о чем свидетельствует набор предметов, которые учащиеся выбирали для сдачи экзаменов (в частности, физика).