В ТГТУ формируют состав студенческого актива

На прошедшем в минувшие выходные традиционном сентябрьском тренинге командообразования было отмечено рекордное число студентов. Эти юноши и девушки войдут в состав активистов студенческого самоуправления.

В этом году в своеобразном тимбилдинге, организованном для первокурсников, приняли участие более 120 студентов и 20 тренеров-старшекурсников. Руководство Профсоюзного комитета ТГТУ отметило рост активности студентов, участвующих в ежегодных «веревочных курсах».

Первое такое мероприятие было организовано в 2007 в виде факультетского посвящения. Оно так всем понравилось, что было принято решение проводить что-то подобное каждый год. В 2008 году посвящение прошло в виде «веревочного курса» - различных игр и конкурсов командообразования. Каждый год Профком вносил в него какие-то изменения, улучшения, и в итоге в этом году мы увидели такое количество ребят, которого еще никогда не было, – рассказал Станислав Абрамов, аспирант ТГТУ, профорг Технологического института.

Цель «веревочного курса» – познакомить первокурсников друг с другом, ускорить их адаптацию в университете. Кроме того, кураторы и ведущие искали и запоминали самых активных ребят, которые затем поедут на Школу студенческого актива, которая собирает и обучает тех, кто пополнит состав органов студенческого самоуправления ТГТУ.

Подробный фотоотчет с прошедшего мероприятия в нашей фотогалерее.