Архив

На факультете международного образования ТГТУ стартовал проект «Лето 2023»

На протяжении многих лет преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» во время летних каникул организуют для иностранных студентов внеучебные мероприятия, которые способствуют успешной адаптации студентов к условиям обучения и проживания в Тамбове.

НОЦ «Инженерия будущего» вошла в группу лидеров по показателям деятельности

На прошлой неделе под председательством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко прошло заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня. Совет подвел итоги работы всех научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ) в России за 2022 год и озвучил итоги рейтинга. 

Представители ТГТУ приняли участие в форуме местного самоуправления

24 июля в Правительстве области по всероссийскому проекту «Знание. Государство» состоялся региональный образовательный форум местного самоуправления. Мероприятие было организовано совместно с российским обществом «Знание».

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала о профессиональном развитии педагогов

В Юрайт.Академии в рамках XIII Летней школы преподавателя прошла онлайн-дискуссия «Непрерывное обучение: совершенствование педагога в своей профессии», на которой эксперты обсудили новые компетенции преподавателя, а также взаимное обучение, наставничество и обмен опытом в педагогическом коллективе.

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта приняли участие в форуме «Молгород»

Студенты кафедры «Архитектура и градостроительство» Анна Черных, Максим Полохов и Любовь Парамонова стали участниками образовательного форума «Молгород», который проходил в Воронежской области.

Представители международного департамента приняли участие в координационном совещании Ассоциации "зеленых" вузов России

На прошлой неделе состоялась онлайн встреча координатора общероссийской программы “Зеленые вузы России” Екатерины Бакеевой с университетами-участниками Ассоциации "зеленых" вузов России, членом которой является Тамбовский государственный технический университет.

ТГТУ и «Черные медведи» развивают сотрудничество в рамках образовательного процесса

Тамбовский государственный технический университет ведет работу по подготовке кадров в тесной интеграции с промышленностью и бизнесом. Как показывает практика, реальные профессиональные задачи позволяют лучше подготовить востребованных высококвалифицированных специалистов. Яркий пример эффективного сотрудничества в образовательном процессе - IT-компания "Black Bears" ("Черные медведи").

Студенты ТГТУ отправились на отдых на море за счет университета

На прошлой неделе студенты Тамбовского государственного технического университета отправились на отдых на черноморское побережье. Это подарок университета ребятам за их достижения в учебе, науке, творчестве, спорте и общественной жизни.

Тамбовский государственный технический университет стал лидером рейтинга «зеленых» вузов России

Движение ЭКА опубликовало четвертый рейтинг "зеленых" вузов России. Возглавил рейтинг Тамбовский государственный технический университет. На втором месте - Тюменский индустриальный университет, замыкает тройку - Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта.

Подписаться на этот канал RSS