В ТГТУ выберут лучшего молодого преподавателя

1 октября в техническом университете стартует первый тур конкурса «Лучший молодой лектор». В конкурсе смогут поучаствовать все молодые преподаватели университета (до 35 лет на 31 октября 2013 года), имеющие стаж проведения лекционных занятий со студентами высших учебных заведений не менее 3 лет.

Конкурс проводится в три тура:

• первый – в рамках кафедр университета (с 1 по 31 октября 2013 года).
  • второй – в рамках институтов и факультетов (с 1 ноября по 20 декабря 2013 года);
  • третий – оценка финалистов конкурсным жюри (с 15 по 28 февраля 2014 года).

Участников будут оценивать по 33 критериям, среди которых как личные качества преподавателей, так и содержание их лекций: соответствие материала современному состоянию науки, наличие в нем информации профессиональной направленности и так далее.

Конкурс «Лучший молодой лектор» проводится с целью обобщения накопленного преподавателями профессионального опыта, повышения качества образовательных услуг, которые получают студенты, и совершенствования методической работы в университете. Также конкурс призван повысить интерес молодых лекторов к педагогической деятельности.

Победители и призеры конкурса будут награждены денежными премиями и памятными подарками. Не менее важным является и то, что результаты этого конкурса будут учитываться в индивидуальном рейтинге преподавателя в следующем году.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте ТГТУ в разделе «Методическая работа».