ТГТУ примет участие в Покровской ярмарке

Технический университет представит на третьей Международной Покровской ярмарке три направления своей деятельности – инновации, международное сотрудничество и самодеятельность.

Инновации вуз представит в рамках Делового центра Покровской ярмарки, который начнет свою работу в 9.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина. На выставке проектов будет три от ученых технического университета. Сергей Николаевич Кузьмин, доцент кафедры "Энергообеспечение предприятий и теплотехника" ТГТУ, представит достижения в области энергосбережения, Геннадий Сергеевич Баронин, профессор кафедры "Техническая механика и детали машин" расскажет о новейших разработках в области твердофазных технологий, а Алексей Григорьевич Ткачев, руководитель кафедры "Техника и технологии производства нанопродуктов" продемонстрирует результаты работы коллектива молодых ученых в сфере нанотехнологий.

Помимо этого, на Ярмарке будет присутствовать еще команда иностранцев, обучающихся на факультете «Международные отношения», а также студенты кафедры «Связи с общественностью», которые будут развлекать гостей мероприятия конкурсами и номерами самодеятельного творчества.