Иностранные студенты ТГТУ примут участие в фестивале «Вокруг света за 80 минут»

В пятницу, 18 октября, в МАОУ «Лицей №6» пройдет фестиваль культур «Вокруг света за 80 минут», посвящённый дню основания лицея, в котором примут участие иностранные студенты технического университета и лицеисты-шестиклассники.

Программа праздника обещает быть очень насыщенной. Вначале всех ждет зажигательный флэш-моб от иностранцев, которые затем вместе со зрителями отправятся в незабываемое путешествие по странам мира. Ребят ждет много увлекательных викторин, интересных игр и поединков, виртуальные путешествия во времени и пространстве, литературные марафоны, возможность познакомится с национальными танцами и обычаями гостей нашей страны.

- Наше участие в праздновании дня рождения 6 лицея направлено на укрепление дружбы людей разных национальностей и культур. Мы ежегодно проводим такие встречи и это стало нашей доброй традицией. Ребята из Африки и арабских стран на английском языке рассказывали о жизни детей в своих странах. Подобные мероприятия способствуют развитию толерантности, укреплению межкультурных и межнациональных связей. Принимают нас в школах всегда с большим интересом и симпатией, а иностранные студенты, в свою очередь, с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, ведь для них это возможность пообщаться на русском языке, - прокомментировала участие в празднике Ольга Васильевна Максимова, доцент кафедры русской филологии ТГТУ и руководитель студенческого Интер-клуба «Глобус».