ТГТУ проведет плановую учебную тревогу

В четверг, 17 октября, с 12:00 в учебных корпусах ТГТУ «А» и «Б», (Мичуринская, 112), пройдет плановая учебная пожарная тревога.

Тренировка спроецирована по сценарию реального порядка действий при чрезвычайных пожарных ситуациях: обнаружение очага возгорания в одной из аудиторий университета, сообщение о пожаре согласно инструкции, разработанной на кафедре, где находится очаг возгорания, эвакуация из здания, окончание эвакуации и подведение итогов.

Целями проведение практической тренировки с сотрудниками, студентами и посетителями университета являются:

1. отработка правильности действий дежурного персонала вахты;
  2. совершенствование навыков руководителей структурных подразделений, умению самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать нужное решение в условиях возникновения пожара;
  3. совершенствование навыков работников по определению правильных методов тушения пожара первичными средствами пожаротушения;
  4. организация спасения, эвакуации людей;
  5. воспитание у работников морально-волевых качеств, необходимых для действий при чрезвычайных ситуаций;
  6. выявление положительных и отрицательных моментов в ходе проведения учебной тревоги с их последующем закреплением и устранением.

Учебная тренировка пройдет под руководством заместителя начальника управления комплексной безопасности Владимира Алексеевича Левченко.  За справками обращаться по контактному телефону 63 04 20.