Милосердие доступно каждому!

16 ноября Тамбовский государственный технический университет дает официальный старт проекту «Галерея благотворительности». В этот день на базе филиала Музейно-выставочного центра Тамбовской области (ул. К. Маркса/Коммунальная, 142/10) будет открыт сбор средств в благотворительную копилку помощи нуждающимся детям.

Проект студентов и преподавателей направлен на привлечение внимания к проблемам благотворительности в Тамбовской области. Это не одноразовая акция – это комплекс интересных, креативных мероприятий, которые внесут вклад в культурную жизнь города.Мероприятие пройдет в два этапа. Сначала состоится официальное открытие и презентация нового проекта. На нем выступят инициаторы и авторы проекта от технического университета, а также приглашенные гости и представители партнерских организаций: Детского фонда, Комитета культуры администрации г. Тамбова, Центра социальной помощи, Комитета по охране здоровья и социальному развитию администрации г. Тамбова, Музейно-выставочного центра, Областного драматического театра.

Вторая часть открытия проекта – арт-моб «Площадь искусств»: студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ выступят в роли художников, выполнят портреты прохожих в любой технике абсолютно бесплатно! Также гостей ждет увлекательнейшая фотосессия от студентов кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ.

– В этом проекте мы решили обратить внимание именно на адресную помощь. Совместно с руководством управления здравоохранения Тамбовской области и детским фондом, мы определим детей, которым в итоге передадим собранные средства. Но это не разовое событие! Мы планируем в дальнейшем сотрудничать с заинтересованными и неравнодушными партнёрами в различных благотворительных и социальных проектах, –прокомментировал Андрей Евгеньевич Швецов, начальник отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ, доцент кафедры «Связи с общественностью».

Проект только стартует, но организаторы обещают ряд увлекательных мероприятий, среди которых, тем не менее, не должно потеряться главное сообщение проекта: «Милосердие – это искусство. Искусство, которым овладеть может каждый».

Контакты: руководитель отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ Андрей Евгеньевич Швецов 8 (4752) 63-03-94, 8910-658-85-06.