В ТГТУ пройдет соревнование по пауэрлифтингу

26 апреля с 9:00 в тренажерном зале ТГТУ (ул. Мичуринская, 112А) состоится первенство среди студентов технического университета по пауэрлифтингу.

В турнир по пауэрлифтингу, или силовому троеборью, в качестве соревновательных дисциплин войдут три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга.  Подведение итогов пройдет путем суммирования максимального взятого веса каждого участника во всех трех упражнениях. При одинаковых показателях победа присуждается спортсмену, обладающему меньшим весом.

Главным судьей соревнования является Дмитрий Иванович Улитин, сотрудник кафедры "Физическое воспитание и спорт" ТГТУ. По его слова, в турнире примут участие более 30 студентов университета. Лучшие результаты станут известны в понедельник, тогда же состоится награждений победителей. Итоги будут подведены как в индивидуальном зачете, так и в командном, на лучший результат Институтов ТГТУ.

Контакты для справок:

Телефон: (4752) 63-03-61