Студенты ТГТУ - призеры Всероссийской студенческой олимпиады

28 апреля в 14:30 в актовом зале главного корпуса ТГТУ (ул. Советская, 106) состоится торжественное награждение студентов Института архитектуры, строительства и транспорта технического университета, занявших второе место в общекомандном зачете  III-его тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Агроинженерия». Всероссийская олимпиада проходила в городе Саранск с 13 по 17 апреля на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Программа прошедшей олимпиады включала несколько этапов: решение конкурсных задач, методический семинар, викторину, практическую часть. 18 апреля состоялось подведение результатов в личном и командном первенстве участников. По их итогам, команда Тамбовского государственного технического университета заняла второе место.

- На олимпиаде были представлены сборные 18 вузов России. Нашими главными соперниками в командном первенстве стали студенты Мордовского университета, а также Саратовского и Волгоградского аграрных вузов. Соревноваться было достаточно сложно, но интересно. Полученным результатом наша команда осталась довольна, и, в дальнейшем, по возможности, мы хотели бы принимать участие в подобных мероприятиях - поделился впечатлениями о прошедшей Всероссийской студенческой олимпиаде Сергей Копылов, студент группы СТО-41.

Торжественное награждение студентов ТГТУ, участников III-его тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Агроинженерия»,  состоится в следующий понедельник, на котором руководство Института архитектуры, строительства и транспорта технического вуза вручит ребятам дипломы второй степени.

Направление «Агроинженерия» является одним из базовых в Тамбовском государственном техническом университете. Студентов данного направления подготавливают по индивидуальным учебным планам, с возможностью выбора углубленного получения наиболее востребованных знаний. Подобный подход осуществляется за счет реализации выборного компонента учебных дисциплин при освоении гуманитарного, социального, экономического, естественно-научного и профессионального циклов, и позволяет подготавливать высококвалифицированные кадры.