Лучший молодой работник сферы ЖКЖ и строительства будет определен в техническом университете

29 апреля в 13.00 на базе Тамбовского государственного технического университета по адресу: г. Тамбов, ул. Советская 106 (корпус «Г»,  актовый зал) пройдет финал регионального этапа II-го Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» в Тамбовской области.

На базе технического университета работает большинство федеральных молодежных проектов: ВСЕ ДОМА", "Беги за мной", "Зворыкинский проект", "Команда 2018". Тамбовское региональное отделение проекта "ВСЕ ДОМА"  в прошлом году было признано лучшим в Центральном федеральном округе.

Также технический университет входит в рабочую группу по подготовке кадров для сферы ЖКХ при Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации. Помимо ТГТУ в нее входит лишь три учебных заведения - Московский государственный строительный университет, Высшая школа экономики и РАНХиГС.

В связи с этим Тамбовский государственный технический университет был выбран площадкой проведения финала регионального этапа II-го Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» в Тамбовской области, а также окружного этапа Конкурса по Центральному федеральному округу, который состоится 7 июня 2014 года.

- Активные участники тамбовского штаба проекта "ВСЕ ДОМА" не раз удостаивались грантов всероссийского уровня, например, на Международном всероссийском конкурсе молодежных проектов и на Селигере. Плодотворное участие ТГТУ в федеральных проектах и их поддержка говорят о высоком уровне заинтересованности университета в приоритетных направлениях деятельности в сфере молодежной политики - энергетика, строительство, научные разработки и т.д. Проведение конкурсов типа «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» способствует развитию кадрового потенциала города и всего  региона в целом, - комментирует руководитель тамбовского Штаба регионального отделения "ВСЕ ДОМА" Сергей Кочергин.

В конкурсе  «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства»  принимают участие работники жилищно-коммунальной сферы и строительства, а также выпускники и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Целью конкурса является выявление и поддержка молодых лидеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, значимая деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития отрасли и тиражирования лучших практик в регионах Российской Федерации, путем отбора и награждения лучших из них.

Победителям Конкурса вручаются дипломы и памятные призы, а также приглашение на Окружной этап конкурса "Лучший молодой работник ЖКХ и строительства" Центрального федерального округа, в рамках окружного Форума "Кадры для модернизации ЖКХ".

Организаторами регионального этапа Конкурса являются: Управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, Управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, профсоюз жизнеобеспечения Тамбовской области, Тамбовский государственный технический университет, региональное отделение Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» в Тамбовской области.