Молодежный фестиваль национальных культур в ТГТУ

29 апреля в 12:30 по адресу Мичуринская, 112 (концертный зал "Северный" ТГТУ) состоится региональный молодежный фестиваль национальных культур «Учимся в России». Мероприятие организованно тамбовским государственным техническим университетом и несет в себе цель не только формирование этнической и межрелигиозной толерантности, взаимообогащение национальных культур разных народов, но и сохранение и развитие культурных и духовных традиций народов России.

Программа Фестиваля включает в себя выставку национального искусства, поделок и творческих работ обучающихся художественных школ города и высших учебных заведений.

После выставки работ состоится концерт, посвященный национальным культурам мира. В рамках Фестиваля участники  представят следующие жанры: вокал, народный танец, национальный обряд, инструментальное исполнение, национальный костюм,  хореография, живопись, графика, прикладное искусство.

Обучение иностранных граждан в ТГТУ было начато 20 лет назад. Сейчас в Тамбовском государственном техническом университете учатся студенты из более 50 стран мира. Клуб интернациональной дружбы "Глобус" под руководством преподавателей кафедры русской филологии, кандидатов филологических наук Ольги Васильевны Максимовой и  Тамары Васильевны Губановой был создан в 2004 году. Для иностранных студентов систематически устраиваются различные мероприятия, которые помогают им познавать традиции друг друга, находить точки соприкосновения, объединяться в группы по интересам, знакомиться с богатейшей культурой России, ее ремеслами и обычаями.

Дополнительные контакты:

адрес: г. Тамбов, ул. Ленинградская, 1, к. 26, Тамбовский государственный технический университет, Факультет международного образования.

e-mail: fmo@decin.tstu.ru.

телефон: (4752)-63-20-24, Немцова Надежда Михайловна