День знаний в ТГТУ

30 августа в 12.00  технический университет поздравит первокурсников с началом студенческой жизни. Мероприятие традиционно пройдет на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость» (Мичуринская, 112).

Перед первокурсниками выступят представители Администрации города и области, а также руководители предприятий, сотрудничающих с вузом, которые вместе с и.о. ректора ТГТУ Станиславом
Ивановичем Дворецким
расскажут первокурсникам об учебе в университете.

Кроме приветствия официальных лиц всех присутствующих ждут выступления Всероссийской Федерации чирлидинга, ансамбля «Цвета радуги» и творческих коллективов вуза. Не забудут в этом году и про традицию передачу первокурсникам символического студенческого билета и зачетной книжки. А изюминкой мероприятия станет закладка Аллеи институтов.

– Этот год для вуза юбилейный. И мы, как ответственные за организацию Дня знаний, решили обозначить это посадкой деревьев, которые будут символизировать все то хорошее, что включает в себя образование и наука. При закладке аллеи в лунку будет опущена капсула с названием института и приказом о его создании. А сажать деревья будут, конечно же, студенты, – рассказала Татьяна Ивановна Чернышева, директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Справка

В июне этого года вышел приказ о преобразовании ряда факультетов, традиционных для технического вуза, в институты. Поэтому теперь структура вуза выглядит так:

Институты
• Технологический институт
• Институт автоматики и информационных технологий
• Институт архитектуры, строительства и транспорта
• Институт экономики и качества жизни
• Институт энергетики, приборостроения и электроники
• Институт дополнительного профессионального образования
• Институт заочного обучения
• Юридический институт

• Факультет «Естественнонаучный и гуманитарный»