В ТГТУ проходит вторая смена Школы студенческого актива

В спортивно-оздоровительном лагере Тамбовского государственного технического университета «Сосновый угол» проходит вторая смена ежегодной летней Школы студенческого актива ТГТУ.

В этом году она работает в обновленном формате. Теперь в нее входит не только насыщенная развлекательная часть, но и большое внимание уделено образовательной программе.

«Мы проводим Школу студенческого актива вот уже более 10 лет. Приглашаем студентов, у которых есть желание быть лидером, активистом, вести за собой. Школа актива призвана развивать в этих ребятах навыки командной работы, лидерские качества, организаторские способности. В дальнейшем многие из участников школ актива становятся кураторами студентов младших курсов, помогают им быстрее адаптироваться в университете, вовлекают в различные молодежные проекты. Важно и то, что Школа актива помогает поддерживать эффективное взаимодействие между студентами и администрацией вуза, выстраивать диалог, совместно решать многие вопросы», - прокомментировал Геннадий Анатольевич Соседов, проректор по социально работе и молодежной политике ТГТУ.

Первая смена Школы актива ТГТУ проходила с 6 по 15 августа.  А 24 августа начала работать вторая.

«Если на первой смене особое внимание уделялось умению работать в команде, то на этой прорабатываются лидерские качества, компетенции организаторов мероприятий», - прокомментировала Марина Дерябина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

В день открытия Школы актива участники встретились с начальником управления по связям с общественностью Администрации Тамбовской области Дмитрием Николаевичем Бычковым. Студенты смогли задать Дмитрию Николаевичу множество интересующих их вопросов, касающихся, прежде всего молодежной политики региона.

«Студенчество – это движущая сила университета. И сегодняшний диалог показал, что университет находится на правильном пути, но в то же время нам надо больше встречаться, больше разговаривать друг с другом и такие встречи они не должны носить разовый характер. С молодежью должен быть диалог. Мы не должны делить сегодня университет на административный персонал и студенчество. Мы должны говорить, что мы единый живой организм, и наши задачи – они общие. И решения, которые принимаются в стенах университета, должны быть общими решениями не на бумаге, а на деле. И мы должны двигаться в этом направлении – менять себя как руководителей, слышать молодежь, которую интересуют разные вопросы и, конечно, же помогать студенту определиться с тем направлением, в котором он хочет развиваться», - прокомментировал Дмитрий Николаевич Бычков, начальник управления по связям с общественностью Администрации Тамбовской области.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Август 2017 10:26
  • Прочитано 1912 раз