Студенты ТГТУ стали победителями конкурса бизнес-проектов "Активное поколение 2017"

24-25 августа в Тамбове проходил региональный форум «Малый бизнес: новые источники роста». Форум объединил более 250 молодых предпринимателей, представителей ведущих предприятий области, региональных органов власти, экспертов.

В течение двух дней участникам предстояло определить приоритетные направления развития бизнеса, которые помогут в реализации стратегии социально-экономического развития области до 2035 года. В мероприятии активное участие принимали студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета.

Работа форума была разбита на секции, посвященные высоким технологиям, новым рынкам и новым продуктам. В форуме участвовали молодые предприниматели, студенты тамбовских вузов, представители муниципалитетов. На первом этапе они обсудили современные инструменты бизнеса, после чего были сформированы проектные команды для проработки новых источников роста малого бизнеса.

Директор бизнес-инкубатора ТГТУ Михаил Истомин и координатор Стартап школы ТГТУ Маргарита Лукьяненко разбирали с участниками проблемы личностного роста начинающего предпринимателя и умение выстраивать коммуникацию с представителями различных общественных групп.

По итогам форума были награждены авторы лучших бизнес-проектов. Все призовые места в конкурсе бизнес-проектов по предпринимательству «Активное поколение 2017» жюри присудило студентам Тамбовского государственного технического университета - участникам акселерационной программы ТГТУ "На пути к "Startup".

Последнее изменениеПонедельник, 28 Август 2017 11:32