В ТГТУ подвели итоги акселерационной программы «На пути к Startup-2019»

19 апреля в центре APTECH ТГТУ состоялся Demo Day акселерационной программы «На пути к Startup-2019». На экспертизу были представлены 15 бизнес-проектов, сформированных в течение одного месяца программы.

За прошедший месяц для участников были организованы 4 тематических семинара, бизнес-тренинг и двухдневный образовательный интенсив, включающий лекции, семинары, мастер-классы и интерактивные упражнения.

В число экспертов Demo Day вошли: проектор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Сергей Спиридонов, Президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Елена Воронина, генеральный директор ООО «Пищеснаб» Жанна Иноземцева, первый заместитель директора АНО «Региональный центр управления и культуры» Олег Трубачев, руководитель комитета по общественному питанию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Коломников, директор АНО «Региональный центр финансовой грамотности» Анатолий Евсейчев, руководитель вэб-студии «Максоком» Олег Карев, заместитель начальника отдела страхования Фонда социального страхования Александр Ноздрюхин.

Эксперты отметили креативный и нестандартный подход участников к созданию проектов, а также высокий уровень их проработанности. Первое место занял проект «Агрегатор автобусных туров» студента 4 курса Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Дениса Микенина, второе место занял проект «Биоразлагающиеся пакеты» команды студентов Института архитектуры, строительства и транспорта Виктории Клюевой, Анастасии Островской и Дмитрия Фомина, третье место - проект «Переработка (заморозка) овощей» студентки Юридического института Алины Киреевой. В номинации «Приз зрительских симпатий» победил проект «Школа гейм-дизайна» студента Института экономики и качества жизни Александра Краснова.

Последнее изменениеВторник, 23 Апрель 2019 16:01