Школьникам рассказали о профессиях, которые можно получить в Институте энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ

Представители Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники провели встречу с учениками 11 классов Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Цель мероприятия - профориентационная работа с будущими абитуриентами. Ребят познакомили с направлениями подготовки, которые существуют в институте, рассказали им о тех профессиях, которые можно получить, и о перспективах трудоустройства.

Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники готовит специалистов по направлениям "Радиотехника", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Конструирование и технология электронных средств", "Биотехнические системы и технологии", "Теплоэнергетика и теплотехника" и "Электроэнергетика и электротехника".

Директор ИЭПР ТГТУ Татьяна Чернышова рассказала о значимых достижения студентов института, стипендиальном обеспечении, организации практик, о научной и международной деятельности. Перед ребятами также выступили руководители выпускающих кафедр. О культурно-досуговой деятельности института и предстоящих студенческих концертах в красках рассказала председатель студенческого совета - Екатерина Николюкина. Культурно-досуговая деятельность Института осуществляется совместно со Студенческим клубом, Отделом воспитательной работы и Профкомом ТГТУ в рамках ежегодных творческих общеуниверситетских мероприятий: посвящение в студенты, студенческий капустник, верёвочные курс, КВН, фестиваль самодеятельности "Студенческая весна", участие в университетской сборной по черлидингу "Хаски" и мажорет-шоу "Барабанщицы". Так же команды Института регулярно участвуют в городских творческих мероприятиях.

Последнее изменениеВторник, 04 Февраль 2020 15:25