Студенты ТГТУ примут участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

С 1 по 4 февраля студенческий отряд ТГТУ «Неправильные пчелы» в рамках акции "Снежный десант РСО" проведет работу в Мордовском районе Тамбовской области. В этом году большая часть времени будет уделена уборке территории местных памятников, воинских захоронений и братских могил.

В рамках акции «Снежный десант» большая работа будет проводиться с местной молодёжью. Для различных возрастов подготовлены мастер-классы, тренинги, спортивные и профориентационные мероприятия.

Представители студенческого отряда всегда оказывают шефскую помощь, выезжают для оказания помощи старшему поколению - очистить снег, наколоть дров. Помимо добровольческих работ, ребята посетят знаковые места района.

Снежный десант Российских студенческих отрядов – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:03