ТГТУ принял участие в Молодёжном российско-японском телемосте «Диалог культур»

2 марта года при координации заместителя директора института Русского языка  и культуры МГУ им. М.В.Ломоносова Валерия Частных и проректора по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елены Мищенко в рамках  реализации международного проекта «ЭКОГРИН» и проекта «Вернадский» состоялся международный Молодёжный российско-японский телемост «Диалог культур».

С российской стороны в мероприятии приняли участие представители Международного департамента и студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета, а также вузы Мурманска, Казани, Апатитов, Барнаула.С российской стороны в мероприятии приняли участие представители Международного департамента и студенты и преподаватели

В  рамках мероприятия студенты России и Японии рассказали об особенностях русской и японской культур, отличиях студенческой жизни в российских и японских университетах, а также про ведение гуманитарных научных исследований  в вузах.

В ходе активной дискуссии студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета Анастасия Татаринцева рассказала о яркой и насыщенной студенческой жизни ТГТУ, что вызвало неподдельный интерес у молодежной аудитории.

В ходе мероприятия были обсуждены перспективы дальнейшего  социокультурного сотрудничества. В качестве альтернативы было предложено провести мастер-класс по приготовлению японских блюд.

«Тамбовский государственный технический университет придает большое значение развитию и укреплению разностороннего социо-культурного и академического взаимодействия студентов ТГТУ с иностранными учащимися других вузов в области интеграции научных, образовательных, культурных и молодежных мероприятий. Тамбовский государственный технический университет имеет огромный опыт в области реализации совместных международных научных проектов с участием как российских, так и зарубежных студентов и готов к плодотворному взаимовыгодному  сотрудничеству с представителями Японии в области образования, науки и культуры», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПятница, 04 Март 2022 09:06