Иностранные студенты ТГТУ обсудили с психологом профилактику экстремистских и террористических угроз

4 апреля в Точке кипения ТГТУ прошла встреча иностранных студентов Факультета международного образования с медицинским психологом Екатериной Лёвиной.

Темой разговора стало «Формирование психологической устойчивости личности против возможных экстремистских и террористических угроз». Во время беседы Екатерина Левина, психолог Тамбовской психиатрической клинической больницы, объяснила иностранным студентам, как противостоять психологическому давлению со стороны представителей экстремистских или террористических организаций в случае, если человек стал объектом их внимания в социальных сетях. На что следует обращать внимание при общении в сети интернет с незнакомыми людьми, чтобы избежать подобной ситуации.

Екатерина Сергеевна подчеркнула, что опасности стать «объектом вербовки» в первую очередь подвержены люди, которые долгое время находятся в подавленном, стрессовом состоянии, имеют алкогольную или наркотическую зависимость. Главные рекомендации психолога – активный образ жизни, учеба, регулярные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, общение, терпимое отношение к окружающим.

Встреча организована интернациональным студенческим клубом «Глобус» и преподавателями кафедры «Русская филология». В рамках программы адаптации иностранных студентов в ТГТУ регулярно проходят культурные, просветительские, дискуссионные мероприятия, цель которых - помощь студентам в новых для них условиях, знакомство с русской культурой, обсуждение актуальных проблем, которые их волнуют.

Последнее изменениеВторник, 05 Апрель 2022 09:26