В Тамбовском государственном техническом университете состоялось совещание по подготовке к форуму «Инженеры будущего»

В Тамбовском государственном техническом университете прошло совещание по подготовке к Международному промышленному форуму «Инженеры будущего». Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Проректор по научной работе Дмитрий Муромцев представил общую информацию о форуме по опыту участия в нем представителей ТГТУ в предыдущие годы и выделил основные этапы работы над подготовкой.

«С каждым годом мы наблюдаем заметный прогресс в показателях нашей команды по итогам форума. Уверен, что и сформированная в этом году команда достойно представит Тамбовский регион. Важно полностью интегрироваться с нашими коллегами из промышленных предприятий и стать сильной, компетентной в разных вопросах командой», - сказал Дмитрий Муромцев.

На совещании обсудили проекты заявок для участия в деловой, культурной и спортивной программах. В ближайшее время будут назначены ответственные за их реализацию.

«Нам важно сформировать команду, состоящую из активных, целеустремленных, а главное нацеленных на общее дело людей. На нас лежит большая ответственность – защитить честь родного университета, Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России и в целом Тамбовской области. Мы не должны подвести», - подвела итог аспирант 4-го года обучения ТГТУ, координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова.

Молодежный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. В летнем образовательном палаточном лагере он традиционно собирает представителей мирового инженерного сообщества. Участники проходят обучение у ведущих экспертов в области развития современных технологий, разрабатывают собственные проекты, а также проявляютсебя в творческих конкурсах.

Представители ТГТУ принимают участие в форуме пятый год подряд. Всего за историю проведения форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди них - инженеры, ученые – представители более чем 400 промышленных компаний, а также аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов РФ. Особенностью форума является широкое международное участие. География иностранных делегаций насчитывает 65 стран.

Последнее изменениеСреда, 06 Апрель 2022 09:37