В ТГТУ состоялась очередная акция по сбору электролома и батареек

20 апреля в ТГТУ на площадке перед учебным корпусом «А» состоялась первая в этом году акция по сбору электролома и батареек.

Эковолонтеры университета принимали все, что работает от сети или батареек, а именно: пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры, компьютерные мониторы, системные блоки, компьютерные мышки, принтеры и сканеры, телефоны, плееры, зарядные устройства, аккумуляторы, наушники. Не принимались – любые лампочки, приборы со знаком радиации, градусники и термометры и оптические носители (компакт-диски, DVD и другие).

Все приборы, которые приняли волонтеры, отправились на переработку на Тамбовский экологический комбинат.

По итогам акции удалось собрать 1,5 кубометра электролома. Это мероприятие предназначено не только для студентов и преподавателей университета, но и  для жителей Тамбова. Каждый может сдать старую технику на переработку и тем самым внести свой вклад в сохранение окружающей среды. За прошлый сезон, а именно четыре акции сбора электролома, волонтеры собрали 10 кубометров техники.

Напомним, что акция прошла при поддержке Фонда рационального природопользования. В феврале 2021 года было подписано соглашение между Тамбовским государственным техническим  университетом и фондом в рамках проекта «Высшая школа утилизации», которое было направлено на формирование социальной ответственности студентов в раздельном сборе отходов электронной и электрической техники. Цель проекта – популяризировать раздельный сбор и переработку электронных отходов для сохранения природы.

Последнее изменениеСреда, 20 Апрель 2022 16:06