Студенты ТГТУ приняли участие в II Международном научно-практическом форуме молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов

Студенты Научного Совета «Экономическая безопасность - мой выбор!» приняли активное участие во II Международном научно-практическом Форуме молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов.

Актуальность поставленной цели заявлена в теме Форума: «Потребности и развитие человеческого капитала в условиях  IV научно-технической революции».

Модераторами форума были молодые ученые кафедры «Экономическая безопасность и качество» - доцент Рузана Гучетль и доцент Оксана Бондарская.

«Молодые ученые – это потенциальная возможность, резерв любой цивилизации! Но, чтобы этот резерв состоялся, необходима политическая воля и реальное включение молодежи в жизнь государства уже сегодня. Только молодой человек с его возрастными особенностями, повышенной восприимчивостью, чувствительностью к новому, способностью к быстрому обучению и ориентации в постоянно меняющейся ситуации современного мира может принимать верные решения. Эту быструю реакцию может обеспечить только молодая творческая элита – молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты», - обратилась к участникам заведующая кафедрой Экономическая безопасность и качество Татьяна Бондарская.

С приветственными и поздравительными словами ко всем участникам форума  обратилась начальник международного департамента Управления международных связей Тамбовского государственного  технического университета Лариса Михеева; заведующий кафедрой «Экономика энергетики», Национального  политехнического  университета  Армении Елена Петросян; преподаватель кафедры «Бухгалтерского учета, аудита и статистики» Российского университета дружбы народов Ольга Савчина.

В работе II Международного научно-практического форума молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов было заявлено 9 научных площадок, с охватом 150 участников из России и стран СНГ, работа форума была очень интересная, насыщенная и продолжалась несколько часов.

На форуме выступили самые юные активисты школы «Экономическая безопасность – мой выбор!». Ученик Школы № 5 им. Ю. А. Гагарина Иван Баган выступил с докладом тему:  «Умная школа -  место, куда захочется приходить всем детям» и ученица Средней общеобразовательной школы №33 Валентина Молдаванова выступила с темой: «UPROF: университет профессий».

Последнее изменениеПятница, 20 Май 2022 08:46