Выпускной вечер Политехнического лицея ТГТУ

30 июня в актовом зале Тамбовского государственного технического университета прошел выпускной вечер Политехнического лицея ТГТУ.

Поздравить выпускников пришел ректор ТГТУ Михаил Краснянский, администрация и педагоги лицея, родители обучающихся, приглашенные гости.

Выпускники лицея получили долгожданный документ – аттестат о среднем общем образовании. Каждый год это мероприятие проходит по-новому. В этом году торжественная часть мероприятия прошла в формате музыкального фестиваля «Хит-парад 2022».  Для того чтобы память об этом вечере осталась на всю жизнь – каждому выпускнику был посвящен один из золотых хитов 21 века. Самый яркий момент вечера - прощальный школьный вальс. Он завершил этот прекрасный праздник с долей грусти.

«Будем надеяться, что у всех наших выпускников жизнь сложится удачно, они поступят в те вузы, в которые и хотели, и вообще, вся их жизнь будет наполнена такой же радостью, как в этот вечер», - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Политехнического лицея-интерната ТГТУ Жанна Ломакина.

Абсолютное большинство выпускников лицея поступают после его окончания в Тамбовский государственный технический университет. За время обучения в лицее они принимают участие в самых разных олимпиадах, конкурсах, профориентационных проектах ТГТУ. И к завершению обучения они имеют хорошую базу подготовки, навыки проектной деятельности и научной работы, и уже окончательно определяются с будущей профессией, выбрав направление подготовки. Учеба в стенах университета и постоянное общение с преподавателями и студентами ТГТУ помогает выпускникам лицея после поступления в вуз максимально быстро адаптироваться к студенческой жизни.

Последнее изменениеПятница, 01 Июль 2022 14:59