Представители Международного Департамента ТГТУ приняли участие в Российско-Китайском форуме

На прошлой неделе на базе Российской академии образования состоялся Российско-Китайский форум «Научное обеспечение развития систем образования».

Мероприятие прошло в гибридном формате и было посвящено важным вопросам развития совместной исследовательской и проектной деятельности в области наук об образовании. Представители Международного Департамента Тамбовского государственного технического университета в лице проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой, наряду с ведущими учеными и специалистами профильных научных, образовательных и иных организаций России и Китая, приняли участие в форуме.

Дискуссии объединили специалистов в области методики преподавания и обеспечения качества образования, в том числе и инженерного профиля. Основным направлением обсуждения стало развитие научных исследований с использованием достижений в области цифровизации на современном постпандемическом этапе.

С приветственным словом к участникам форума выступили директор Института инспекции и оценки образования – Г-жа Чжан Нинцзюань, директор ФГБНУ “ФИПИ” – Оксана Решетникова, профессор и заместитель директора Института инспекции и мониторинга – Г-жа Жэнь Чунжун, директор Центра психометрии и измерений в образовании Института образования НИУ “Высшая школа экономики” – Елена Карданова, профессор и президент Чуныинского института педагогического образования – Г-н Лю Юншен и многие другие видные деятели науки и образования России и Китая.

«Интерес к теме образования, и особенно инженерного образования, очень высок. Российско-Китайский форум стал площадкой для обсуждения основных проблем реализации актуальных задач современного общества в сфере науки, образования и профессионально-педагогической подготовки высококвалифицированных специалистов инженерного профиля в условиях быстро меняющейся реальности», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 09 Ноябрь 2022 09:54