В Точке кипения состоялась игра-тренинг для студенческих команд

30 ноября в Точке кипения ТГТУ прошла деловая игра-тренинг в рамках акселератора «Техносфера».

Студенческие команды представили свои проекты экспертам и отработали навыки переговоров и продаж. Ребята испробовали на себе деловую игру «Море». Море - это уникальная игра, погружающая участников в город, где живут "производители", "поставщики", "специалисты" и другие граждане. У каждого участника в начале игры своя роль, а также определенное количество ресурсов, в том числе денежных. Далее - необходимо выполнить свои игровые задачи, пройти специальные квесты. При этом участники неизбежно столкнутся с процессом переговоров и планирования стратегии для достижения целей в игре.

"Оффлайн игр крайне мало, в образовательном процессе их практически нет. Эта игра позволяет участникам посмотреть на получение навыка с другой стороны. Они не просто решают задачу самостоятельно, а принимают участие в активной командной игропрактике", - отметила начальник управления образовательных программ, руководитель акселерационной программы ТГТУ Наталия Орлова.

Это был заключительный тренинг в рамках акселератора. Уже на следующей неделе пройдет demo-day, где участники перед экспертами представят результаты командной работы над проектами, проделанной в течение двух месяцев.

Акселератор будет продолжать свою работу в 2023 году. Цикл разработки проекта – один год, до июня работа над проектами будет продолжена. На данный момент все студенты находятся на разных стадиях проработки своих идей. Кто-то уже начал работу над прототипом, кто-то еще на этапе исследования рынка и только дошел до понимания образа конечного результата. Следующий семестр будет нацелен на то, чтобы все команды постарались воплотить свои проекты в жизнь.

Последнее изменениеПятница, 02 Декабрь 2022 15:34