Для учеников 5-7 классов в школе №30 стартовал проект "Университет открытий"

28 марта Тамбовский государственный технический университет начал цикл выедных занятий в рамках проекта "Университет открытий" для учащихся школы №30 города Тамбова.

Проект «Университет открытий» реализуется в ТГТУ уже несколько лет. В этом году проект получил свое развитие в рамках сотрудничества с СОШ №30 по проекту "Ассоциированные школы Союза машиностроителей России". Занятия для обучающихся теперь проходят не только в аудиториях технического университета, но и на школьной площадке.

На протяжении предстоящих полутора месяцев ученики 5-7 классов познакомятся с основами материаловедения, изучат структуры металлов, получат изделия литьевым способом, погрузятся в электротехнику. Они проведут необычные опыты по физике, затронут вопросы экологии и инженерной защиты окружающей среды, исследуют передачу механической энергии и соберут свой первый механизм, придадут привычным объектам необычные архитектурные формы, а также освоят такой аспект современной технико-инженерной деятельности, как медиатехнологии.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Март 2023 15:22