Стартовал новый сезон Школы кадрового резерва науки ТГТУ

13 сентября стартовали занятия нового сезона Школы кадрового резерва науки ТГТУ.

13 сентября, в 256-й день года в России отмечают День программиста. Старт нового сезона именно в эту дату не случаен – основной тематикой занятий в этом семестре являются информационные технологии, математическое моделирование и анализ данных.

Школа кадрового резерва науки была создана по инициативе руководства ТГТУ и начала функционировать в марте 2022 года. Основная цель этого проекта – развитие кадрового потенциала вуза из перспективной молодежи.

При наборе слушателей в эту Школу был организован конкурс, который основывался на учете достижений студентов по математике и/или информатике – в расчет брали результаты ЕГЭ при поступлении в ТГТУ и/или промежуточной аттестации по дисциплинам математического и/или информационного блоков. В рамках обучения в Школе студенты получают дополнительные знания и практические навыки по трем модулям: «Математика», «Информатика и информационные технологии», «Английский язык».

Для поощрения слушателей и повышения их образовательного и профессионального уровня планируется организация программ академического обмена и выездных стажировок. Например, слушатели Школы уже выезжали на стажировку в наукоград Дубна (Московская область), в котором расположен Объединенный институт ядерных исследований, в Московский политехнический университет, были на экскурсии в ИТ-технопарке "МИЭЛТА".

Кроме того, обучающиеся Школы кадрового резерва науки при успешном освоении программ всех трех модулей могут рассчитывать на получение 10 баллов в личный рейтинг по образовательной деятельности при назначении повышенной государственной академической стипендии.

Последнее изменениеСреда, 13 Сентябрь 2023 15:13