В ТГТУ обсудили применение технологий цифрового машиностроения и виртуальной реальности в промышленности и производстве

В рамках конференции «Виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн» в ТГТУ прошли дискуссии в формате круглых столов.

В технопарке «Вернадский» состоялся круглый стол на тему «Цифровое машиностроение и реверс-инжиниринг». В нем участвовали представители предприятий региона – АО «ЗАВКОМ», ООО «МОЛТА», ООО «ИННОВАЦИЯ», АО «ТАГАТ», а также представители кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении». Участники дискуссии обсудили опыт применения технологий цифрового машиностроения в контексте импортозамещения и развития промышленного производства, а также вопросы кадровой подготовки студентов по направлениям конструкторско-технологического обеспечения машиностроительной отрасли.

На базе молодежной лаборатории медицинских VR тренажерных систем для обучения, диагностики и реабилитации ТГТУ прошел круглый стол «Технологии виртуальной реальности в промышленности, медицине, образовании». В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы разработки виртуальных тренажеров для различных отраслей, 3D-моделирования, интеграции медицинского оборудования и технологий компьютерного зрения в виртуальные тренажеры. В дискуссии приняли участие сотрудники медицинских учреждений региона, магистранты и аспиранты кафедры «Системы автоматизированной поддержки принятия решений» и сотрудники молодежной VR лаборатории.

Последнее изменениеПятница, 27 Октябрь 2023 12:08