Ректор ТГТУ провел лекцию и мастер-класс для старшеклассников базовых школ РАН

21 ноября ректор ТГТУ, профессор Российской академии наук Михаил Краснянский провел лекцию и мастер-класс по технологиям виртуальной реальности для старшеклассников базовых школ РАН.

Российская академия наук организовала проведение серии научно-популярных лекций, семинаров, мастер-классов для школьников и педагогов базовых школ РАН. Их цель – популяризация науки, научных знаний, достижений науки и техники среди старшеклассников базовых школ РАН, их ориентация на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий для развития интеллектуального потенциала регионов и страны в целом.

В Тамбове проект «Базовые школы РАН» курирует Тамбовский государственный технический университет. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский регулярно выступает с лекциями перед старшеклассниками базовых школ РАН о разработке и применении новых технологий в различных отраслях промышленности.

21 ноября Михаил Николаевич провел лекцию и мастер-класс для учащихся Лицея №29 с приглашением учащихся Лицея №14 г.Тамбова. Он рассказал школьникам о технологиях виртуальной реальности, их развитии и применении. Тема лекции выбрана не случайно. Михаил Краснянский - руководитель научной школы, связанной с этим направлением, автор свыше 300 публикаций, учебных изданий и научных трудов. Недавно ему было присвоено звание Почетного работника науки и высоких технологий Российской Федерации.

После лекции школьникам ректор и молодые ученые университета продемонстрировали работу виртуальных тренажерных комплексов, разработанных в ТГТУ, и рассказали о том, над какими проектами сейчас ведется работа.

Последнее изменениеСреда, 22 Ноябрь 2023 15:58