ТГТУ присоединился к всероссийской акции "Окна Победы"

Сейчас в школах, колледжах, вузах региона в преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят Дни единых действий, организованные по инициативе министерства образования и  науки. Серия просветительских мероприятий направлена на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Можно увидеть, что окна школ, колледжей, университетов украшены рисунками, фотографиями, надписями, посвященными Великой Победе. Всё это сделано руками в рамках акции «Окна Победы». К акции традиционно присоединились студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета. На фасаде корпуса А размещена композиция размером 3 на 18 метров. Композиция изображает главный символ Победы – георгиевскую ленту, советского бойца и улетающих журавлей как символ павших в боях. Автор графической композиции - магистрант направления «Архитектура» Анна Черных.

Тематические композиции также размещены на других корпусах университета, на здании Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 08 Май 2024 15:14