Иностранные студенты посетили с экскурсией АО «Тепличное»

Иностранные студенты факультета международного образования ТГТУ побывали на экскурсии в АО «Тепличное» – на предприятии, которое работает уже более 40 лет и обеспечивает Тамбовскую область и соседние регионы свежими овощами.

Сегодня в АО «Тепличное» на 16 гектарах выращиваются огурцы, помидоры, салат, различные виды цветов.

Заместитель генерального директора по производству Константин Чупкин рассказал об истории предприятия и перспективах его развития, подробно ответил на все вопросы иностранных студентов.

Ребята побывали в теплицах, узнали об особенностях выращивания овощных культур в питательном субстрате, продегустировали продукцию и дали ей самую высокую оценку.

Иностранные студенты также посетили теплицы, где выращиваются цветы. Разноцветные петунии, бархатцы, гацания, виола и другие растения никого не оставили равнодушным.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» регулярно организуют для иностранных студентов различные экскурсии, в том числе на производства Тамбова, что способствует более глубокому знакомству с историей и современными реалиями города, в котором они живут и учатся.

Последнее изменениеПятница, 31 Май 2024 15:27