ТГТУ принял участие в Зеленом марафоне Сбера

1 июня, в День защиты детей, в Тамбове состоялся одиннадцатый Зелёный марафон Сбера. Олимпийский парк Тамбова собрал более 900 спортсменов.

С приветственными словами выступили министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова, заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин и ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский.

«Марафон имеет важную цель — привлечь внимание к проблемам инклюзивного образования для детей с особенностями развития и рассказать жителям региона, как они могут помочь в их решении. Помимо важной социальной миссии, марафон ежегодно привлекает внимание горожан к спорту и здоровому образу жизни. Приятно отметить, что тамбовчане активно участвуют в этом мероприятии», - отметил Михаил Николаевич.

Тамбовский государственный технический университет внес свой вклад в проведение марафона. Участникам забега и гостям мероприятия помогали волонтеры, выступили творческие коллективы вуза.

Перед стартом для всех бегунов провели 10-минутную зарядку. Взрослые смогли проявить свои спортивные навыки во время забегов на дистанции в 4,2 км, а юные участники проверили силы на дистанции в 420м.

Все собранные средства от регистрационных взносов направлены в благотворительный фонд «Вклад в будущее» для поддержки детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

Первый Зеленый марафон состоялся в 2012 году и охватил 42 города России, собрав около 30 тысяч участников. Мероприятие было приурочено к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В этом году число участников марафона превысило 130 тысяч человек.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Июнь 2024 10:21