Автопробег ТГТУ проходит под девизом «Дорогами добра»

4 июня на северной площадке ТГТУ дали старт ежегодному автопробегу «В сердце России, с Россией в сердце». Он проводится при поддержке правительства Тамбовской области и в этом году проходит под девизом «Дорогами добра».

Ежегодные автопробеги ТГТУ, проходящие на территории Тамбова и Тамбовской области, стали традицией для технического университета. В среднем расстояние каждого маршрута автопробега составило более 1000 км. Ежегодно акция посвящена определенной тематике. В этом году автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС пропишет на карте Тамбовской области своим маршрутом голубя как символ мира, дружбы, добра и надежды.

С приветственным словом выступил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Уже 12 лет мы проводим автопробег, и неизменно главными целями акции остаются привлечение внимания к культурно-историческому наследию Тамбовского края, развитие регионального туризма, пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», - отметил Михаил Николаевич.

Одно из направлений работы Волонтерского центра ТГТУ – зооволонтерство, помощь приютам и пропаганда гуманного обращения с животными. В числе объектов для посещения запланирована поездка в приют для животных. Волонтеры ТГТУ передадут приюту корм и средства для ухода за животными.

В ходе автопробега автомобильная колонна посетит различные населенные пункты области, где студенты и сотрудники технического университета проведут встречи с представителями администраций и местными жителями, посетят детские дома и интернаты, проведут интерактивные мероприятия с детьми, а также передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром университета, предприятиями и организациями Тамбовской области.

Задачами данной экспедиции традиционно являются привлечение внимания к культурно-историческому наследию Тамбовского края, развитие регионального туризма (маршруты выходного дня); пропаганда здорового образа жизни; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Последнее изменениеВторник, 04 Июнь 2024 14:27