Представители ТГТУ приняли участие в семинаре-совещании «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели»

На прошлой неделе состоялся семинар-совещание «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели», инициированный Министерством образования и науки Российской Федерации и организованный Высшей школой экономики.

От Тамбовского государственного технического университета в мероприятии приняли участие проректор по развитию имущественного комплекса Александр Майстренко, директор института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина и начальник финансово-экономического управления Тамара Кулюкина.

Семинар-совещание открыл заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук. Участников также приветствовал директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Аслан Канукоев.

На семинаре присутствовали руководители российских вузов, а также проректоры, которые курируют вопросы финансово-экономической деятельности и стратегического развития высших учебных заведений.

Цель мероприятия — формирование у образовательного сообщества единого представления о трансформации финансовой модели университетов в рамках реализации стратегий их развития, а также выявление барьеров и проблем применения передовых корпоративных практик на уровне университетов и системы высшего образования в целом.

Двухдневная программа семинара-совещания включала пленарную и панельные экспертные сессии с участием руководства Минобрнауки России, Минфина России, ведущих экспертов по вопросам адаптации и применения инструментария и практик корпоративного сектора, а также групповую работу с командами университетов и органами власти.

Последнее изменениеПонедельник, 10 Июнь 2024 15:10