Стартовала научно-просветительская экспедиция «Плавучий университет имени В. И. Вернадского»

2 июля начала свою работу седьмая экспедиция проекта «Плавучий университет имени В. И. Вернадского».

Тамбовский государственный технический университет и Аграрно-технологический техникум Тамбовского района традиционно принимают активное участие в этом ежегодном проекте Ассоциации Объединенный университет имени В. И. Вернадского. В общей сложности от этих двух организаций отправилось на Волгу 18 человек студентов и преподавателей. В штаб Сводного экспедиционного отряда вошли директор ЦКП "BIM-технологии" ТГТУ Сергей Струлев, заместитель директора по науке Аграрно-технологического техникума Виктор Корякин, директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов, доцент ТГТУ Наталия Беспалько и старший преподаватель ТГТУ Ирина Воликова.

В этом году "Плавучий университет имени В. И. Вернадского" будет работать в составе Научно-просветительской экспедиции "Флотилия плавучих университетов", посвященной 300-летию Российской академии наук, 270-летию МГУ имени М.В. Ломоносова, 250-летию окончания Больших Академических экспедиций, 20-летию Ассоциации объединенный имени В.И. Вернадского".

Участники экспедиции от ТГТУ и Аграрно-технологического техникума выдвигаются в район Самарской области для проведения исследований, просветительских и экологических мероприятий в прибрежной зоне реки Волга. В этом году среди большого числа мастер-классов, открытых лекций, коворкингов и круглых столов запланировано одно необычное мероприятие: Полевое заседание Комиссии РАН по изучению наследия выдающихся ученых. Секция В. И. Вернадского.

«Флотилия плавучих университетов» - это уникальный научно-просветительский проект, в котором студенты и ученые погружены в единый процесс «обучение через исследования» в лучших традициях мировой практики «плавучих университетов».

Последнее изменениеЧетверг, 04 Июль 2024 12:08