Ректор ТГТУ рассказал на форуме «Инженеры будущего» о преемственности в профессиональной деятельности

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по научной работе Дмитрий Муромцев приняли участие в деловой программе международного молодежного форума «Инженеры будущего», который проходит в Тульской области с 25 июня по 2 июля.

1 июля ректор ТГТУ Михаил Краснянский выступил в рамках панельной дискуссии о коллаборации в образовании и науке. «Поднял тему преемственности в профессиональной деятельности, говорил о вовлечении молодежи в сферу науки, технологий, инженерные профессии. Рассказал о профориентационных проектах для школьников, которые реализует ТГТУ - Ассоциированные школы СоюзМаш, Инженерные классы_68, Сириус.Лето и целый ряд других. Было ценно обменяться опытом с коллегами из других регионов.  2 июля состоится закрытие форума и будут подведены итоги работы команд. Болею за нашу команду Тамбовской области, желаю ребятам победы!» - прокомментировал Михаил Краснянский.

Вместе с заместителем главы Тамбовской области Наталией Макаревич ректор ТГТУ приехал на форум поддержать команду региона и выступить в рамках деловой программы. В составе команды области - молодые ученые, аспиранты, выпускники ТГТУ - сотрудники предприятий региона. Программа форума очень насыщенная - это научная конференция, образовательная программа, круглые столы, интеллектуальные игры, творческие, спортивные мероприятия. Каждый этап программы идет в командный зачет. По итогам будет сформирован рейтинг команд всех регионов на форуме.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится ежегодно для молодых руководителей структурных подразделений промышленных компаний, инженеров и специалистов технической направленности, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных организаций. Форум направлен на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, на использование научного и образовательного потенциала в целях вовлечения молодежи в процессы инновационного развития промышленного комплекса.

Последнее изменениеВторник, 02 Июль 2024 14:20