Доцент ТГТУ признана лучшим наставником проекта "Школа мечты"

8 июля в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная федеральному Всероссийскому просветительскому общественно значимому проекту «Школа мечты», запущенному в поддержку президентской программы капитального ремонта школ. Доцент кафедры "Архитектура и градостроительство" ТГТУ Анастасия Путинцева стала победителем в спецноминации "Лучший наставник" как куратор студенческой команды ТГТУ, участвующей в проекте "Школа мечты".

В ходе пресс-конференции были подведены итоги первого сезона федерального общественно значимого просветительского проекта «Школа мечты» и объявлены результаты Конкурса дизайн проектов образовательных пространств, который был организован Общественной палатой Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Школы дизайна НИУ ВШЭ на платформе «Креативный город». В спецноминации  победителем стала Анастасия Путинцева.

В рамках проекта "Школа мечты" студенты-архитекторы ТГТУ под руководством Анастасии Путинцевой уже разработали два эскизных дизайн-проекта для школ в Тамбове - Казачьей Кадетской Школы-Интерната имени Графа И.И. Воронцова-Дашкова и Многопрофильного Кадетского Корпуса имени Л.С. Дёмина. Совместно с экспертами студенты внесли корректировки для улучшения эскизных решений интерьеров школьных пространств. Региональная команда Тамбовской области в феврале была награждена диплом "За лучшую идею навигационного решения в подготовке дизайн-проекта для Казачьей кадетской школы-интернета им. графа Воронцова-Дашкова". Теперь за работу с командой высокой награды удостоен наставник.

"Очень приятно и ценно получить такую высокую награду, но хотелось бы сказать, что победитель не только я, но и вся наша команда, в которой принимали участие наши ребята. Они основные победители, и хотелось бы их поблагодарить за их работу, за их труд, за то, что они у нас такие талантливые. И если бы не ребята, то, конечно, не было бы такой победы у меня. Поэтому я их очень люблю и благодарю за то, что они у нас есть" , - прокомментировала Анастасия.