Иностранные студенты отметили День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности иностранные студенты факультета международного образования отметили в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Библиотека им. А.С. Пушкина – значимый культурный центр города Тамбова. В течение учебного года иностранные студенты из разных стран мира вместе с преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» не раз побывали здесь с экскурсиями, приняли участие в акции «Библионочь», Тотальном диктанте, на площадке библиотеки было организовано празднование Международного дня солидарности молодежи.

В этот раз студенты факультета международного образования стали гостями Сектора информационных ресурсов на иностранных языках. Тематика мероприятия была посвящена семье. Сотрудники библиотеки, преподаватели и иностранные студенты говорили об истории Дня семьи, любви и верности, обсуждали книги, в которых рассказывается о семейных ценностях, сравнивали пословицы и поговорки о семье разных стран мира. Иностранцы продемонстрировали знание русского языка: рассказали о своих семьях, приняли участие в викторине, выполнили тематические задания.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» считают, что участие в культурных мероприятиях – это всегда новые знания, положительные эмоции, интересные знакомства. Погружение в социокультурную и языковую среду способствует успешной лингвокультурной адаптации и мотивирует к совершенствованию владения русским языком.

Последнее изменениеСреда, 10 Июль 2024 15:11