ТГТУ и Национальная высшая школа почты, телекоммуникаций, информационных и коммуникационных технологий Камеруна обсудили перспективы сотрудничества

10 июля состоялась очередная встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с руководителем департамента научных исследований Ассоциации African Sputnik Moment Наной Абубакером и Даунтсопом Кенне Бруно, ассистентом департамента коммуникации.

Ассоциация African Sputnik Moment выступает в роли посреднического звена между ТГТУ и Национальной высшей школы почты, телекоммуникаций, информационных и коммуникационных технологий Камеруна. Руководство Ассоциации African Sputnik Moment посетило ТГТУ в марте этого года с ознакомительным визитом, в процессе которого была сформирована дорожная карта сотрудничества с основными направлениями образовательно- научного взаимодействия.

В рамках сегодняшней встречи представители ТГТУ откликнулись на просьбу Камерунского вуза в оказании содействия в организации учебного процесса по направлению подготовки в области связи и телекоммуникаций. Тамбовский государственный технический университет готов организовать для преподавателей Камеруна интенсивную программу повышения квалификации в вышеуказанном образовательном направлении, поделиться учебными планами и методическими наработками в данной области, организовать лекционные курсы для африканских студентов.

«Тамбовский государственный технический университет активно развивает многостороннее научно-образовательное сотрудничество с вузами Африки. Так, в течении 8 дней с 30 июня по 8 июля в рамках Российско-Африканского сетевого университета (РАФУ) мы успешно организовали и провели Летний университет и международную программу повышения квалификации для группы преподавателей Университета Зимбабве «Повышение качества подготовки преподавателей инженерных дисциплин в соответствии с принципами устойчивого развития». Планируем и дальше привлекать на наши площадки и делиться опытом студентов и преподавателей африканского континента», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеСреда, 10 Июль 2024 16:14