В ТГТУ пройдет первый тур Всероссийской студенческой олимпиады

5 октября пройдет 1 тур ВСО по программированию, 12 октября – по математике. Всех участников будут ждать в назначенные дни в 9.30 во дворе учебного корпуса «С» ТГТУ (Советская, 116; кафедра «Информационные системы и защита информации»).

Для ВСО по программированию нужно набрать команду из трех человек, в олимпиаде по математике участвуют индивидуально.

ВСО проходит в три этапа:

I – внутривузовский;

II – региональный – проводится ректорами высших учебных заведений;

II – всероссийский – проводится Минобрнауки в очной форме.

Студенты ТГТУ обычно показывают высокие результаты не только на региональном, но и на всероссийском уровне ВСО. Так, в прошлом году студенты автотранспортного факультета заняли второе командное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Механизация сельского хозяйства», а команда студентов кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» факультета нанотехнологий стала лауреатом конкурса инновационных проектов, прошедшего в рамках ВСО по дисциплине «Управление инновационной деятельностью».

Студенты технического университета участвуют в олимпиадах с 80-х годов. Сегодня координацией олимпиадного движения в вузе осуществляет Центр студенческого олимпиадного движения ТГТУ (ЦСОД ТГТУ). Руководителем ЦСОД ТГТУ является Андрей Иванович Попов (olimp@olimp.tstu.ru).