В ТГТУ ищут студентов-инноваторов

4 октября в 15.30 в ТГТУ (ул. Мичуринская, д. 112-Е, каб. 412) состоится круглый стол на тему «Инновации в ТГТУ».

Мероприятие будет проводиться при поддержке Отдела молодежных программ Управления по связям с общественностью Администрации Тамбовской области на базе бизнес-инкубатора «Инноватика» ТГТУ при содействии Студенческого конструкторского бюро технического университета. Круглый стол соберет молодых ученых и инноваторов ТГТУ, с которыми будут обсуждаться вопросы, связанные с их участием в инновационных конкурсах и грантах. По словам руководства бизнес-инкубатора, подобные встречи должны активизировать изобретательскую деятельность в вузе.

Михаил Истомин, директор бизнес-инкубатора «Инноватика», расскажет о том, как можно создать свой бизнес на основе интеллектуальной собственности.

Дмитрий Кобзев, директор Студенческого конструкторского бюро, поделиться опытом успешного участия в грантах и организации сотрудничества между инженерами и гуманитариями в нашем вузе.

Денис Дедов, ассистент кафедры "Автоматизированное проектирование технологического оборудования" ТГТУ, сообщит слушателям о том, как участвовал в различных конкурсах и почему решил создать собственное малое инновационное предприятие.

Сергей Скворцов, доцент кафедры "Информационные процессы и управление" ТГТУ, расскажет про свой опыт создания и управления малым инновационным предприятием.

Бизнес-инкубатор «Инноватика» был создан в 2006 году с целью отработки механизма генерации новой волны предпринимателей в области строительства, архитектуры, теплофизики, автоматизации, энергетики, машиностроения, а также в био,- химической отраслях. Работа бизнес-инкубатора помогает развитию научных школ через формирование и укрепление их связи с рынком.  Руководители «Инноватика» регулярно проводят подобные встречи со студентами, помогая им не только развивать свои идеи, но и представлять, как они могут быть реализованы.