В ТГТУ пройдут лекции в рамках ТП «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания»

Завтра, 21 ноября, с 10:00 до 13:00 в большом актовом зале корпуса «Г» ТГТУ (ул. Советская 106) состоится чтение лекций для студентов, обучающихся по направлениям «Пищевая биотехнология», «Машины и аппараты пищевых производств», «Продукты питания из растительного сырья».

Вести лекции будет доктор технических наук, ведущий ученый Воронежского государственного университета инженерных технологий Людмила Васильевна Антипова. На лекциях будут затронуты вопросы развития биотехнологий, здорового питания населения, продовольственной безопасности, комплексной переработки побочных продуктов и отходов АПК.

Мероприятие пройдет в рамках работы технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», участником которой является ТГТУ.