Делегация от ТГТУ поучаствовала в Международной студенческой ярмарке в Люксембурге

Студенты и сотрудники ТГТУ приняли участие в 27-ой Международной студенческой ярмарке, проходившей с 14 по 15 ноября в Люксембурге в выставочном комплексе "Люксэкспо". ТГТУ попал в тройку вузов, которые представляли на этом мероприятии нашу страну.

На ярмарке были представлены стенды университетов разных стран. Главной темой мероприятия были архитектура, обустройство городских территорий и строительство. Наряду с Кембриджем, Оксфордом и другими известными мировыми университетами, ТГТУ представил свои образовательные услуги в рамках работы коллективного стенда "Учусь в России".

В современных условиях глобализации и интернационализации участие в подобного рода образовательных событиях, презентация возможностей вуза, укрепляет не только положительный имидж университета на международном рынке образовательных услуг, но и повышает его международную конкурентоспособность, – прокомментировала Елена Сергеевна Мищенко, проректор по международным связям ТГТУ.