Технический университет и Тамбовская областная торгово-промышленная палата провели круглый стол

В Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол «Торгово-промышленная палата как инструмент развития рыночной экономики», организованный кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» совместно с Тамбовской областной торгово-промышленной палатой.

Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты Института экономики и качества жизни. Модератором круглого стола выступил директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов .

Президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Николай Федорович Калинов  выступил с интересным докладом об истории становления и развития Торгово-промышленной палаты, ее структуре, услугах и направлениях деятельности. Он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности Тамбовской областной торгово-промышленной палаты является деловое образование, что подразумевает организацию и проведение обучающих и информационных семинаров, тренингов, в том числе с представителями контрольно-надзорных органов, а также проведение вебинаров с участием экспертов федерального уровня. Большое внимание выступающий уделил вопросам взаимодействия бизнеса и власти.

Участникам круглого стола был показан фильм о деятельности торгово-промышленной палаты,  которая направлена на развитие экономики России, ее интегрирование в мировую хозяйственную систему и создание благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Преподаватели и студенты с большим вниманием и интересом восприняли выступление Николая Федоровича, ему было задано множество вопросов, каждый из которых не остался без ответа.

С напутственным словом и пожеланием развития дальнейшего сотрудничества между Тамбовским государственным техническим университетом и Тамбовской областной торгово-промышленной палатой выступил первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Ноябрь 2015 09:43